25262728293031
Новости

Пилот LADA Sport ROSNEFT выиграл юбилейную «Гонку чемпионов»

16 Январь 2023

Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Владимир Шешенин стал победителем юбилейной 25 «Гонки Чемпионов», которая была организована при поддержке НК «Роснефть». Соревнования прошли на трассе полигона АО «АВТОВАЗ» в пригороде Тольятти. В гонке приняли участие сильнейшие российские пилоты из различных автоспортивных дисциплин.

Гонка Чемпионов проводится на ледовой синхронной трассе и не имеет аналогов в России. Все участники выступали на одинаковых гоночных автомобилях LADA Vesta Next Generation, которые были специально построены для этих соревнований в цехах команды LADA Sport ROSNEFT. Автомобили были заправлены высокооктановым бензином Pulsar-100, а также использовали спортивное моторное масло Rosneft Magnum Racing.

Победу в зрелищных заездах впервые в карьере одержал Владимир Шешенин. В финале Шешенин оказался быстрее своего коллеги по команде из LADA Sport ROSNEFT многократного чемпиона «Гонки чемпионов» Кирилла Ладыгина.

«Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов LADA и развивая российский автоспорт. Благодаря этому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT стала ведущей командой в Российской серии кольцевых гонок.